Без раздела, Новости

Граффити в Нижнем Новгороде

граффити проект "Город сказка"В Нижнем Новгороде 31 июля в рамках проекта «Город сказка» прошел граффити котест. Организатором мероприятия выступила Нижегородская федерация граффити при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода. Мероприятие прошло одновременно на двух площадках: в парке Черный пруд (недалеко от площади Минина) был оформлен забор, а во дворе дома № 7 по улице Звездинка (Нижний Новгород) граффити райтер Мофф (Пермь) оформил фасад технического здания авторским рисунком.

На мероприятие проходящее в парке Черный пруд приехали граффити райтеры и стрит арт художники из Нижнего Новгорода, Городца, Дзержинска, Бора, города Павлово на Оке и Перми. граффити контест в Нижнем НовгородеОрганизаторы проекта «Нижегородская федерация граффити» обеспечили участников профессиональной краской для граффити, строительными лесами и подъемниками, а также подготовленными под покраску (и согласованными по всем правилам) поверхностями.

Принять участие в мероприятии могли не только профессиональные граффитчики но и любители. Новичкам для самореализации были предоставлены листы двп. Те, кто неумел рисовать, смогли проявить себя в создании лабиринта на одной из дорожек парка.

«Я полностью поддерживаю идею Нижегородской федерации граффити. На мой взгляд, ЭТО КРУТО, сделать полезное для своего города и при этом заниматься любимым делом», — подчеркнул глава администрации города Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Оформленный забор привел в восторг посетителей парка. Проходящие мимо Нижегородцы останавливались, и с любопытством смотрели на работу участников. Наиболее активные проявляли желание приложить свою руку к процессу создания стрит арт объекта. Многие фотографировались на фоне обновленной стены.
Прошедшая акция стала одним из этапов граффити проекта «Город сказка».

Lexus One граффити и стрит арт в нижнем новгороде

В его рамках до конца 2012 года планируется оформить еще несколько объектов на территории Нижнего Новгорода. Свои предложения по проекту вы можете отправить на graffeder@mail.ru

Фото и видео отчет с граффити контеста Вы можете посмотреть на нашем сайте.